Как пользоваться сайтом

Решила для всех гостей сайта написать мини инструкцию по использованию этого ресурса.

Самым нетерпеливым посетителям, ищущим информацию по той или иной колоде таро — поисковая строка в правом верхнем углу в помощь. ))) 

На Главной странице  анонсируются последние добавленные записи карт таро, ниже — последние добавленные альбомы карт таро, оракулы и альбомы оракулов, справа — последние новости, записи по дням, популярные записи. 

В меню Карты Таро располагаются категории — «Все Таро» — полный список записей таро и «Буквы английского алфавита», пройдя по которым, можно посмотреть список колод таро, оригинальным названием относящийся к соответствующей букве Английского алфавита. В каждой Букве записи таро можно сортировать по заголовку (русскому названию) и дате добавления.

Русские колоды таро — колоды таро русских авторов, а также наборы (колоды с книгами-компаньонами) или книги к колодам, изданные на русском языке.

 В рубрике Новости находятся все новости, скидочные акции магазинов и анонсы сайта, а также интересности из мира Таро и Оракулов. Последние 5 Новостей также продублированы в колонке справа.

Оракулы — здесь располагаются записи оракулов, карт Ленорман. Можно посмотреть список колод оракула, оригинальным названием относящийся к соответствующей букве Английского алфавита. В каждой Букве записи оракулов можно сортировать по заголовку (русскому названию) и дате добавления. Раздел дополняется…

 В рубрике меню Ресурсы по таро собраны ссылки на наиболее известные русскоязычные форумы таро и оракулов (русские, а также украинские, белорусские и не только ;-) ), блоги и сообщества, посвященные изучению карт таро и оракулов, переводам книг-компаньонов. Зарубежные галереи таро, иностранные сайты и  форумы по изучению таро, карт Ленорман и оракулов. В общем полезные ссылки, которые будут дополняться и обновляться. В этой же рубрике располагается под спойлером моя галерея таро на Яндекс-фотках и галерея оракулов на Picasa.

 В рубрике меню Литература собраны ссылки на электронные книги по таро, оракулам, рунам, гаданиям на картах на русском и иностранных языках. Даны ссылки на мои общедоступные сетевые папки с книгами и каталогами на яндекс-диске.

 

 В  Галереи таро загружаются альбомы колод таро, имеющиеся в моей коллекции ( ABCDEFGHIJKLMN, OP, QR,  ,  Русские1 — 2012). Можно посмотреть карты во всей красе, перейти в альбом на Пикасе, почитать о колоде соответствующую страничку-запись или стороннюю информацию.  Много альбомов обновляется, загружены более качественные изображения. 

 В Облаке тегов собрана классификация колод таро по разным темам (список будет дополняться): 

 — Буквенные теги (Английский алфавит ABCDEFGHIJKLMNO, PQR,  T, U, W ) или Русские1 — ∞ (Альбомы колод таро с числовым наименованием)  — все альбомы колод таро на соответствующую букву или числовое название;

 — Издательства: AGM AGMüller, CICO Books, ConnectionsDal Negro, De Vecchi, Destiny BooksFournier, Llewellyn, Lo Scarabeo, Magic Realist Press, Piatnik, Schiffer BooksSt Martins Press, Thorsons, US GamesАввалон-ЛоСкарабео

Тематическая классификация:

 — Абстрактная — Колоды таро с изображениями арканов в виде абстрактных иллюстраций.

 — Аниме/Манга — Колоды таро с изображениями, выполненными в восточном стиле: аниме, манги

 — Астрология — Колоды таро, соотнесенные авторами с определенными астрологическими соответствиями планетам или созвездиям.

 — Боги/Богини — Колоды таро, посвященные сверхъестественным существам различных божественных пантеонов: Древнеегипетского, Греческого, Скандинавского, Славянского, Афро-Бразильского

 — Вампиры — Вампиры и прочие кровососы

 — Волшебные Существа — Гномы, Эльфы, Феи, Фэйри

 — Восточная — Карты Таро и колоды с ярко выраженной восточной или восточно ориентированной тематикой. Сюда входит наличие в колоде арабской, индийской, японской, китайской, индонезийской или тибетской культуры и символов.

 — Готика/Темная — Темные и готические колоды Таро изображают вампиров, тени, демонов, и диковинные фантазии. Эти колоды Таро фокусируются на темной стороне жизни и воображения.

 — Демоны — Ужастики, зомби, чудища, монстры, падшие ангелы — весь потусторонний мир.

 — Детская — Колоды таро с детскими, игровыми сюжетами, для детей и юного возраста.

 — Драконы — Драконы и драконье племя

 — Египетское таро — Египетское Таро — появилось в XIX веке благодаря французскому окулисту Жану-Батисту Питуа (псевдоним «Поль Кристиан»). Как можно догадаться по названию, дизайн колоды примечателен египетскими мотивами и соответствующим символизмом. В частности, Арканам соответствует «египетский иератический алфавит, или «алфавит магов».

 — Женская — Колоды Таро для женщин, девушек; с выраженным женским началом или с женскими божествами.

 — Животные — Колоды таро с животными: кошки, собаки, птицы, дикие животные

 —  — колоды таро, разработанные в соответствии с Древом Жизни (Древом Сефирот) и имеющие соответствующие обозначения.

 — Кельтика/Друидизм — Колоды таро, отражающие кельтскую мифологию, магию друидов

 — Коллаж — Колоды таро, выполненные с помощью техники фото или компьютерного коллажа.

 — Комикс — Изображения колод таро, выполненные в стиле комиксов

 — Кошки — Колоды таро, посвященные кошкам

 — Легенды — Колоды таро, сюжетно посвященные различным легендам (о Священном Граале, Короле Артуре и т.п.)

 —  — Малый оракул Ленорман, названный в честь известной французской гадалки Марии Анны-Аделаиды Ленорман. Она использовала 36 простых игральных карт, но задавала им совершенно свое значение, которое мало соотносилось с классически принятыми трактовками для игральных карт, использовала Бланки (карты вопрошающих) и сочетала карты между собой. В эту категорию относятся оракулы, сделанные по подобию и системе Малого оракула Ленорман.

 — Любовная — Любовная тематика колод Таро предназначена для решения вопросов любви и партнерских отношений. Для вопросов сексуальных и чувственных отношений см. тематику Эротическая.

 — Марсель —  Колоды таро, являющиеся воспроизведением или реконструкцией традиционной и весьма распространенной французской колоды 18 века Таро Марсельское (Tarot de Marseilles).

 — Модерн — Современный (сложный, необычный) стиль оформления изображений арканов таро

 — Мультикультурная — Колоды таро, имеющие символику и посвященные разным культурам, религиям или расам.

 — Мультяшная — Колоды таро с изображениями, выполненными в наивном, мультяшном стиле.

 — Оккультная — Оккультные колоды Таро с более глубоким эзотерическим смыслом, часто созданные группами (сообществами, орденами), такими как Орден Золотой Зари, или для магического использования. Включают в себя алхимию, церемониальную магию, герметизм и другие оккультные учения.

 — Природа — Колоды таро, посвященные природе. Цветы (растения, травы), деревья, лес

 —  — оракулы, созданные на основе определения психологических проблем, комплексов и методов их решения.

 — Средневековье/Ренессанс —  Колоды Таро, созданные в художественном стиле времен средневековья или эпохи Возрождения.

 — Сюрреализм — Колоды таро с сюрреалистическими изображениями

 — Уэйт — Таро Райдер-Уэйта, вариации, аналоги и клоны

  — Фотография — Колоды таро с изображениями арканов, сделанных из фотографий.

 — Фэнтези — Колоды таро, выполненные в стиле фэнтези

 — Художники — Колоды таро, созданные по мотивам картин известных художников: Дали, Да Винчи, Брейгеля, Босха.

 — Черно/Белая — Колоды с черно-белыми или максимально приближенными к черно/белым, однотонными изображениями

 — Эротическая — Колоды таро с чувственной и эротической темой

 — Эттейла — Колоды таро системы Эттейла. Эттейла — настоящее имя Жан-Батист Альетт (1738 – 1791) – внес большой вклад в развитие Таро как мантической системы. Он первым создал колоду Таро («Египетское Таро Эттейлы»), для гадания, взяв за основу Марсельское Таро, написал книгу, посвященную гаданию на картах Таро. После Этейллы все оккультисты лишь исправляли и дополняли колоды Таро.

 — Язычество/Викка — Карты Таро для виккан, язычников и ведьм, основанные на природной религии и духовности Викки, язычестве и колдовстве.

 Навигационные рубрики для общего поиска

 В рубрике меню Карта тегов в английском и русском алфавитном порядке расположены все созданные странички: колод таро, альбомов. Каждая страница колоды таро или альбома имеет метку-тег русского названия, английского названия,  издательства, тематической принадлежности (Ангелы, Драконы, Кошки или Уэйт и т.п.).

***************************************************
UPD от  15/02 2015: Перестраиваю шаблон записей, меню, обновляю актуальные данные магазинов таро и форумные обсуждения и проработки колод.

Контактные данные для связи и предложений: admin@taroman.ru